Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Пути Владимира Путина и Порошенко пересекутся во Франции, но двусторонней встречи не будет

Фото Пути Владимира Путина и Порошенко пересекутся во Франции, но двусторонней встречи не будет

Торжественные мероприятия намечены на пятницу, 6 июня.

Французская сторона пригласила на торжества вновь избранного президента Украины Петра Порошенко. Владимир Путин и Петр Порошенко увидятся в Нормандии, но отдельной двусторонней встречи не планируется. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

В рамках визита во Францию Владимир Путин состоится двусторонняя встреча с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Дмитрий Песков не исключил, что в Нормандии могут пройти и другие встречи российского президента. Так, Владимир Путин в Париже проведет переговоры с главой Франции Олландом. Французская сторона

На Петербургском международном экономическом форуме 24 мая Владимир Путин заявлял, что готов общаться с иностранными лидерами во время поездки в Нормандию. На празднование намерены приехать президент США Барак Обама, королева Великобритании Елизавета II, канцлер ФРГ Ангела Меркель. Приглашен также

Дмитрий Песков отметил, что Россия готова обсуждать любые вопросы, в том числе и ситуацию на Украине.

6 июня во Франции пройдут торжества по случаю 70-летия высадки союзников антигитлеровской коалиции в Нормандии. Поездка Владимира Путина во Францию станет первым визитом российского лидера в Западную Европу с начала кризиса на Украине. Для Петр Порошенко сегодня совершил первый зарубежный визит – в Польшу, где встретился с президентом США Бараком Обамой.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин