Яндекс.Метрика

Путин и Обама встретились в Китае: переговоры длятся уже второй час

Фото Путин и Обама встретились в Китае: переговоры длятся уже второй час

Также с российской стороны в переговорах участвуют помощник президента Юрий Ушаков, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков и глава министерства иностранных дел Сергей Лавров.

По сообщению федеральных СМИ, то, что лидеры уже по традиции пообщаются на полях саммита G20, заранее анонсировали и в Кремле, и в Белом доме. Вопрос был: когда именно и в каком формате - будут ли это полноценные переговоры или краткий обмен мнениями.

В итоге беседа лидеров стран проходит уже второй час. По просьбе Обамы переговоры ведутся без участия прессы.

Ранее в Ханчжоу состоялись контакты глав внешнеполитических ведомств двух стран – Министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Лавров и Керри, чтобы снять оставшиеся противоречия по Сирии, практически круглосуточно вели беседы. Они решили встретиться утром, перед переговорами Путина и Обамы. Как объяснял Лавров, между Россией и США есть понимание по большинству вопросов по Сирии. Но основная проблема в том, чтобы США выполнили свое обещание произвести размежевание террористов и оппозиции. Без этого договоренности с американцами по координации действий против террористов "не будут поддаваться практическому выполнению", - полагает министр. 

Комментарии 0
    Новости по теме Барак Обама