Яндекс.Метрика
  • Федерация

Путин потребовал от прокуроров жесткости в пресечении коррупции

Фото Путин потребовал от прокуроров жесткости в пресечении коррупции

Выступая перед работниками и ветеранами органов прокуратуры президент России Владимир Путин сакцентировал их внимание на борьбе с коррупцией, нецелевым расходованием бюджетных средств и соблюдении законодательства при проведении выборов в Государственную думу в этом году. Обращение главы государство было посвящено профессиональному празднику сотрудников органов прокуратуры и транслировалось на “России-24”.

В своем обращении Владимир Путин потребовал нарастить усилия в борьбе с экстремизмом и преступностью. Серьезное внимание, по словам главы государства, стоит уделить надзорному сопровождению реализации национальных проектов и защите окружающей среды.

Ставя задачу перед прокурорами, президент заявил о том, что в каждом случае следует действовать твердо и принципиально, требуя восстановления закона и нарушенных прав. Он также обратил внимание, что у сотрудников надзорного ведомства для этого существуют все необходимые права, в том числе и новые поправки в Конституции.

Отметим, что по данным Владимира Путина в 2020 году прокуроры выявили более 3,5 млн нарушений федерального законодательства. По материалам проверок было заведено 19 тыс. уголовных дел.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин