Яндекс.Метрика
  • Федерация

Путин заявил об отсутствии у России агрессивных планов

Фото Путин заявил об отсутствии у России агрессивных планов

В рамках прошедшего накануне торжественного приема в честь выпускников высших военно-учебных заведений Владимир Путин заявил, что Россия - это открытая миру страна, которая выступает за укрепление сотрудничества и партнерства со всеми, кто к этому готов. "У нас нет и не может быть агрессивных планов. Мы никому не угрожаем и любые спорные вопросы стремимся решить исключительно политическими средствами, с уважением относимся к международному праву и интересам других стран", - сказал Путин.

Для Россия, по мнению российского лидера, существует немало рисков, в том числе в непосредственной близости от наших границ. "Поэтому сильная, оснащенная современным оружием армия - это залог суверенитета и территориальной целостности России, это - гарантия мирной и спокойной жизни миллионов наших сограждан", - отметил президент.

Развитие Вооруженных сил, структурные преобразования военного ведомства, повышение  эффективности систем военного управления являются естественным продолжением укрепления мощи РФ. В соответствии с госпрограммой вооружений воинские арсеналы пополняются новейшими образцами вооружений и военной техники, авиации, подводных и надводных кораблей. В рамках укрепления стратегических сил страны, увеличена поставка высокоточного оружия, боевых роботов и беспилотных летательных аппаратов, которые были представлены на форуме "Армия-2015".

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин