Ради спасения Украины Олег Ляшко предложил вынести из администрации на вилах барыгу и мелкого биндюжника Петра Порошенко
Как заявил Ляшко журналистам, президент Украины Петр Порошенко все больше стал походить на своего свергнутого предшественника Виктора Януковича. «Став главой украинского государства, Порошенко не отказался от своих российских бизнес-активов, сохранив не только кондитерскую фабрику «Рошен» в Липецке, но и судоремонтный завод в Севастополе, выполняющий российский оборонный заказ», - сказал депутат. «Таким образом президент Украины финансирует российскую армию. Это огромная проблема, когда во главе страны стоит барыга и мелкий биндюжник, для которого собственный заработок важнее интересов Украины. Ради спасения Украины крайне необходимо принятие закона об импичменте президента и о парламентских временных следственных комиссиях», — заявил Олег Ляшко.
Ранее во время обсуждения в Верховной раде поправок в проект Конституции Украины о децентрализации и особом статусе Донбасса лидер Радикальной партии начал демонстративно исполнять гимн страны, заставив президента сделать то же самое. Своими нынешними выступлениями, по мнению парламентариев, Ляшко полностью дискредитирует украинскую власть. Реакции Петра Порошенко на пресс-конференцию радикального политика пока не последовало.
-
Владимир Путин поручил наградить команду южноуральского Народного фронта19 апреля 2025, 11:37
-
Бойцам нужнее: школьник из Коелги передал свой мотоцикл в зону СВО18 апреля 2025, 10:38
-
Уральская таможня передала военным конфискованные автомобили17 апреля 2025, 15:46
-
Главу села Булзи «ушли» с работы за помощь СВО16 апреля 2025, 16:00
-
Бабуля-одуванчик: 86-летняя мама погибшего бойца в 17-й раз поедет в зону СВО, Алексей Текслер окажет помощь15 апреля 2025, 09:28
-
Эпоха мародёрства: Украина организовывает туры на разграбление Суджанского района08 апреля 2025, 12:07
-
В аэропорту Челябинска нашли посылки с бомбами от украинских спецслужб13 марта 2025, 12:37
-
Боевики ВС Украины расстреляли в Новогродовке четырех детей19 февраля 2025, 13:45
-
ВС Украины атаковали Сызранский НПЗ19 февраля 2025, 12:47
-
Будущее СВО: о чем договорились Россия и Америка касательно Украины19 февраля 2025, 11:58