Яндекс.Метрика

РАО «ЕЭС России» подвело итоги III ежегодного конкурса «Энергия пера»

Фото РАО «ЕЭС России» подвело итоги III ежегодного конкурса «Энергия пера»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО «Территориальная генерирующая компания номер 10» (ОАО «ТГК-10») в конкурсе на лучшее освещение деятельности и перспектив развития энергокомпаний холдинга РАО "ЕЭС России" приняли участие более 360 журналистов российских печатных и интернет-изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов. Конкурсная комиссия определила победителей в десяти номинациях.
В номинации "Лучшему автору" призёрами стали Вадим Пономарев из журнала "Эксперт-Волга" (Нижний Новгород), Марина Гурьева из газеты "Золотой Рог" (Хабаровск) и Василий Лямин из газеты "Самарское обозрение" (Самара). В номинации "Лучшему тележурналисту" победили Игорь Тупчий из Смоленской телекомпания "Рен-ТВ", Лидия Галактионова из ГТРК "Чувашия" (Чебоксары) и Александр Ветров из ГТРК "Брянск" (Брянск). "Лучшеми радиожурналистами" признаны работники службы информации радио "Русский край" (Калининград), а также Ирина Архипова с "Радио России – Калуга" (Калуга) и Денис Моисеев из Челябинского ТРЦ "Восточный экспресс".
«Лучшими корпоративными изданиями электроэнергетики» стали газеты "Энергетик Петербурга" ОАО "Ленэнерго", "Новая энергия" ОАО "Белгородэнерго" и "Мегаватт" ОАО "ОГК-4" (Москва). В номинации "Лучшему фотокорреспонденту" первенствовали Андрей Козуб из московского ОАО "Группа Е4", Елена Евельсон из издания "Сегодняшняя газета" (Красноярск) и Игорь Макуха из ОАО "Псковэнерго". Лучшими в номинации "Энергия развития" стали Денис Бородкин из ИА «Уральское информационное бюро» (Екатеринбург), Мария Кузнецова из газеты "Коммерсант-Нижний Новгород" и Денис Гунин из телекомпании "Югра" (Ханты-Мансийск). В номинации "Реформа энергетики страны" первенствовали Игорь Лавренков из кемеровской газеты "Авант-Парнер", редакция московского журнала "Электроинфо" и Ольга Варламова из самарской газеты "Ведомости-Самара". Лучшими в номинации "Энергетик – достойная профессия" признаны Елена Курбатова из газеты "Новый вариант" (Киров) и Екатерина Казнина из газеты "Советская Чувашия" (Чебоксары). В номинации "Энергия партнерства" победили Анатолий Кошкин из газеты "Новые деловые вести" (Волгоград), Ольга Морозова из газеты "Ведомости-Нижний Новгород" (Нижний Новгород) и Людмила Федосова из газеты "Просторы России" (Орел). Лучшими в номинации "За лучшее освещение темы: "Социально-трудовые отношения в энергетике" стали Илья Войнов из газеты "Правда Севера" (Архангельск), Наталья Канюкова из газеты "Заря Тиммана" (Сыктывкар) и редакция газеты "Мценский край" (Орел).
По решению конкурсной комиссии ещё 36 журналистов и редакционных коллективов награждены специальными дипломами "За профессиональный и творческий подход в подготовке материалов о развитии российской энергетики".

Комментарии 0