Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Разговоры о мире Порошенко подкрепляет свежей бронетехникой для своих карательных батальонов

Фото Разговоры о мире Порошенко подкрепляет свежей бронетехникой для своих карательных батальонов

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных сообщений, начало режима прекращения огня и отвод противоборствующими сторонами тяжелых вооружений за пределы 30-километровой зоны безопасности могут быть перенесены на 12 декабря, и это в лучшем случае. Не случайно накануне президент Украины Петр Порошенко передал украинской армии, находящейся в зоне так называемой «антитеррористической операции» более сотни единиц бронетехники. Киевские каратели получили 24 модернизированных танка «Булат», отремонтированные танки Т-72, Т-64 БВ, бронетранспортеры БТР 4Е, БТР 3Е1У, вертолеты МИ-8 и Ми-2, самоходные 122-миллиметровые гаубицы «Гвоздика», грузовые автомобили КрАЗ 08. Большая часть этих вооружений уже сосредоточена в районе Донецка, обстрелы которого за последние сутки только усилились. Сейчас украинские военнослужащие ведут ракетно-артиллерийские обстрелы жилых кварталов Донецка со стороны населенных пунктов Пески, Артемовск и Авдеевка.

[title]

По причине накрывшего Донецк тумана огонь ведется неприцельно, по площадям. Серьезные разрушения получили район Метро – Аэропорт и Майорск. Ответным огнем народные ополченцы ДНР уничтожили в Авдеевке занятое карателями здание милиции, погибло минимум двое национальных гвардейцев.

[title]

Накануне в Херсоне неизвестными был подожжен офис местного отделения националистической фашистской организации «Правый сектор». Жертв и пострадавших нет. За последний год это уже третий пожар в офисе националистической организации. Члены «Правого сектора» связывают поджоги со своей деятельностью, в результате которой в последнее время совместно с милицией были разогнаны несколько точек по продаже наркотиков, а также проведены рейды по заведениям с игровыми автоматами. Также националисты «Правого сектора» славятся своими нападениями на православные храмы и избиением людей, не согласных с политикой киевской хунты. Последний пожар в гнезде правосеков власти Херсона объяснили замыканием электропроводки, хотя местные жители уверены, что это работа подпольщиков антифашистского сопротивления.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР