Яндекс.Метрика

Регионы обзаведутся "электронным правительством"

Фото Регионы обзаведутся "электронным правительством"

Как сообщили в четверг РИА "Новости" в пресс-службе министерства, эта работа проводится в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия", которая стартовала в 2002 году и рассчитана до 2010 года.

В Минэкономразвития отметили, что цель программы - объединить все существующие государственные информационные и коммуникационные ресурсы и направить их на проведение административной реформы в России.

В 2002 году специалисты министерства начали мониторинг финансовой и хозяйственной деятельности федеральных государственных унитарных предприятий и акционерных обществ, более 50 проц акций которых находятся в собственности государства.

Создана первая очередь системы электронной торговли для осуществления закупок продукции для государственных нужд.

Специалисты минэкономразвития разработали также концепцию правительственного портала и макет его экономического блока, отметили в пресс-службе.

По словам собеседника РИА "Новости", "2003 год станет основным этапом реализации программы "Электронная Россия". Особое внимание будет уделяться региональным и муниципальным проектам.

В настоящее время Минэкономразвития подписывает соглашения с регионами на реализацию проектов в рамках ФЦП "Электронная Россия". Так, в четверг было подписано такое соглашение с администрацией президента Чувашской Республики, сообщили в Минэкономразвития.

Комментарии 0