Яндекс.Метрика
  • Федерация

Родителям русской школьницы, отказавшейся посещать уроки сексуального просвещения в Германии, грозит тюремный срок

Фото Родителям русской школьницы, отказавшейся посещать уроки сексуального просвещения в Германии, грозит тюремный срок

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных сообщений, на уроке, где дети вместе с учителем в деталях разбирали подробности полового акта, четверокласснице стало плохо и она вышла из класса. Девочку тут же проводили к директору школы, которая в свою очередь написала жалобу на семью в орган ювенальной юстиции – Службу защиты детей в Германии. Теперь родителям Мелитты - Луизе и Евгению, выходцам из России, грозит реальное тюремное заключение. В семье бывших россиян девять детей. Оба родителя прекрасно говорят по-русски и учат родному языку своих детей. Никогда ни у Луизы, ни у Евгения не было проблем с законом, однако ситуация изменилась после вмешательства в воспитание детей представителей ювенальной юстиции. За отказ водить своих детей на уроки сексуальной грамотности отец семейства Евгений уже подвергался крупному штрафу и тюремному заключению. Теперь свободы на непродолжительный срок может лишиться и мать Мелитты - Луиза. 

Ранее депутатам Европарламента с минимальным перевесом всего в 7 голосов удалось отклонить скандальный законопроект, предписывающий новые правила сексуального воспитания. Законопроект предусматривал информирование детей в возрасте до шести лет об интимных отношениях между представителями одного пола, а также обучение школьников с девяти лет основным методам  контрацепции. Также предполагалось, что дети с пятилетнего возраста должны знакомиться с особенностями мастурбации. За скандальный законопроект проголосовали трое депутатов от Литвы, рассчитывавшие на помощь Европарламента в финансировании программы сексуального просвещения и воспитания детей.

По словам глава комитета Госдумы РФ по вопросам, семьи, материнства и детства Елены Мизулиной, попытки «протолкнуть» подобные законопроекты будут продолжаться, поскольку народные избранники из Европы, выступающие за сохранение традиционных семейных ценностей, теперь в меньшинстве. Видимо, не останется в стороне от подобных попыток и Россия, где все активнее проталкивают принципы ювенальной юстиции. 

Комментарии 0