Яндекс.Метрика
  • Федерация

Росгосстрах подвел предварительные итоги стипендиальной программы в 2007 году

Фото Росгосстрах подвел предварительные итоги стипендиальной программы в 2007 году

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в страховой компании, по представлению ученых и педагогических советов учебных учреждений, согласованных с филиалами Росгосстраха в регионах, была назначена 101 именная стипендия: 36 - для студентов ВУЗов и 65 - для учащихся колледжей и техникумов. Именные стипендии Росгосстраха будут получать студенты 69 учебных учреждений, готовящих специалистов по страхованию на всей территории Российской Федерации – от Хабаровска до Петрозаводска. Тем самым значительно расширен ареал распространения стипендиальной программы Росгосстраха (прирост примерно в полтора раза) при существенно меньшем росте общего числа стипендий (в прошлом году Росгосстрахом было назначено 85 стипендий). 90 процентов стипендий будет выплачиваться в регионах Российской Федерации.
Из общего числа пять стипендий назначено студентам Московского государственного университета в соответствии с подписанным Президентом Росгосстраха Даниилом Хачатуровым и ректором МГУ Виктором Садовничим договором. Две стипендии получают студенты экономического факультета, две стипендии – студенты механико-математического факультета, одну – юридического факультета.
Одна именная стипендия назначена студенту МЭСИ. С университетом также заключен договор о сотрудничестве, в нём проходят обучение четыре человека по программе Преемственность. Две стипендии назначены студенткам Финансовой Академии при Правительстве РФ, которая участвует в реализации программы Преемственность и с которой заключено Генеральное соглашение о сотрудничестве.
«Ежегодно в Росгосстрах приходят тысячи молодых специалистов – выпускников учебных учреждений. Росгосстрах, как системообразующая в одной из самых социально-ориентированных отраслей, которой является страхование, прекрасно понимает, что забота и помощь страховому образованию – это проявление на практике социальной ответственности бизнеса. Этому направлению Росгосстрах уделял и будет уделять самое пристальное внимание», - отметил руководитель Департамента по работе с персоналом Росгосстраха Ильяс Алиев.

Комментарии 0