Яндекс.Метрика
  • Федерация

Россия максимально перейдет на отечественные материалы при производстве военной техники

Фото Россия максимально перейдет на отечественные материалы при производстве военной техники

Как сообщает сайт Президента, в правительстве РФ не раз поднималась эта важная тема, а обсуждаемые вопросы - ключевые вопросы военной, экономической безопасности России, технологической и производственной независимости, технологического суверенитета.

По словам Путина, наша задача – обезопасить себя от рисков невыполнения контрактов нашими иностранными партнёрами, в том числе речь идёт о рисках политического характера.

Необходимо обеспечить надёжные и своевременные поставки необходимых узлов и компонентов, строго следить за их качеством. «Какие это вещи? Первое: мы совершенно точно всё можем сделать сами, всё абсолютно. И второе, не менее важное, – это цена, а третье – качество. Нам нужно обеспечить, чтобы по ценам всё было нормально, по качеству и, самое главное, по срокам, чтобы мы по так называемому графику вправо не сползали неизвестно куда при выполнении программы госвооружения – вот о чём мы должны с вами сегодня договориться», - сказал он.

По его мнению, нужно посмотреть, каковы сроки изготовления тех или иных компонентов, сколько нужно денег и сколько времени для того, чтобы развернуть соответствующее производство на наших производственных площадках, и обеспечить финансирование всей этой работы.

«Тем более что некоторые вещи, которые мы с вами получали и которые были задействованы в программе госвооружения, они, в общем-то, уже старенькие – уже и технологии старые, и оборудование, на котором всё это производится, старенькое», - подытожил Президент России.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин