Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Россия подарит Белоруссии ракетные комплексы, а Минск продаст 44 грузовика украинским нацистам

Фото Россия подарит Белоруссии ракетные комплексы, а Минск продаст 44 грузовика украинским нацистам

По данным ИТАР-ТАСС, Министерство обороны России уже подписало контракт на передачу Белоруссии зенитных ракетных комплексов С-300, сейчас контракт у белорусов. Теперь дело за белорусской стороной. Как только она контракт подпишет, в этот же день С-300 передаются Белоруссии на безвозмездной основе.

Напомним, в октябре 2013 года министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил журналистам, что Россия планирует передать Белоруссии четыре зенитных ракетных комплекса С-300. На встрече с министром обороны Республики Беларусь генерал-лейтенантом Юрием Жадобиным Шойгу обсудил актуальные вопросы военно-технического сотрудничества. Шойгу тогда сообщил, что проводятся мероприятия по развитию и повышению боевого потенциала Единой региональной системы ПВО. В этих целях наращиваем возможности системы ПВО Белоруссии.

Как сообщает Укринформ, воинская часть МВД Украины по результатам тендеров заключила соглашение на приобретение 44 автомобилей МАЗ Минского автозавода на общую сумму 39,74 миллиона гривен. Автомобили предназначены для перевозки личного состава и грузов. Техника поступит в Национальную гвардию и будет оплачена из бюджета Украины.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия