Яндекс.Метрика
  • Федерация

Россия вернется к «зимнему» времени: осенью стрелки часов будут переведены на час назад

Фото Россия вернется к «зимнему» времени: осенью стрелки часов будут переведены на час назад

Как сообщается сегодня на сайте Президента России, федеральный закон принят Государственной Думой первого июля 2014 года и одобрен Советом Федерации девятого июля 2014 года.

Федеральный закон вступает в силу 26 октября 2014 года в 02.00, также законом предусматривается, что сезонный перевод времени не осуществляется.

Федеральным законом вносятся изменения, в соответствии с которыми уточняются понятия «московское время», «часовая зона» и устанавливается, что московское время служит исходным временем при исчислении времени в часовых зонах и соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени Российской Федерации UTC  (SU) +3 (так называемое постоянное зимнее время).

Напомним, изменения в закон «Об исчислении времени» были приняты девятого июля на заседании Совета Федерации ФС РФ. Как заявил член Комитета СФ по экономической политике Антон Беляков, таким образом, на территории страны будет введено «зимнее время». Законом также меняется количество и состав часовых зон Российской Федерации и предусматривается запрет сезонных переводов времени.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин