Яндекс.Метрика

Россиян предложили штрафовать за скрученные автопробеги

В России задумались о наказании за специальную скрутку пробега у подержанных машин. Для граждан предлагается ввести штраф в размере 300 тыс. рублей, а для компаний - миллион. С такой инициативой обратился в Государственную думу руководитель ассоциации “Российские автомобильные дилеры” Олег Моисеев, пишет сегодня, 27 января, газета “Известия”.

 

По информации издания, инициативу планируют обсудить в комитете Госдумы по транспорту и строительству. Известно, что замглавы данного комитета Александр Старовойтов предложил более жесткие меры наказания вплоть до уголовной ответственности. Он также признал, что проблема весьма серьезна и имеет общественное значение. Проект соответствующего закона предполагают разработать до конца 2020 года и затем обсудить с ГИБДД.

Сам инициатор Олег Моисеев уверен, что необходимо закрепить в законе обязанность фиксировать реальный пробег автомобиля для всех участников рынка. Борьба со специальной скруткой цифр со счетчиков необходимо начинать, по его мнению, с выявления предпринимателей, который занимаются перепродажей старых машин.

 

Комментарии 0