Яндекс.Метрика

Россиянам посоветовали быть осторожными в США

Гражданам России следует вести себя осторожно во время поездок в Соединенные Штаты Америки. С таким предупреждением выступил посол страны в Вашингтоне Анатолий Антонов, передает ТАСС.

Представитель РФ выступил с рекомендацией во время телепередачи “Большая игра” на 1 канале. Он заявил, что каждому россиянину во время приезда в Штаты необходимо быть предельно осторожным.  Антонов рассказал, что в тюрьмах США содержится около сотни российских заключенных, а одним из приоритетных направлений работы представительства является именно защита интересов граждан России, находящихся в местах лишения свободы.

Анатолий Антонов также рассказал, как посольство работало по освобождению Марии Бутиной, осужденной в Америке за работу в качестве иностранного агента в интересах РФ. Он отметил, что посольство намеренно избегало освещения темы в прессе, вело переговоры с Госдепартаментом и ответственными ведомствами, а также постоянно отслеживало самочувствие девушки и обращение с ней. Напомним, что самолет с россиянкой приземлился в Шереметьево 26 октября. В полете Марию сопровождал ее отец.

Комментарии 0
    Новости по теме США