Яндекс.Метрика
  • Федерация

Россиянам посоветовали получать у Украины разрешение на поездку в Крым

Фото Россиянам посоветовали получать у Украины разрешение на поездку в Крым

Юристы общества «Общественный контроль» рекомендуют обращаться в пограничную службу Украины в Херсонской области. Отмечается, что туроператор должен возместить стоимость путевки или выплатить компенсацию в том случае, если не предупредил туриста о возможных рисках, а претензии со стороны украинских властей возникли.

«Особенно внимательными нужно быть любителям морских прогулок. Обязательно удостоверьтесь, что у туристической компании и капитана судна имеется разрешение властей Украины на посещение одного из портов Крыма. Уголовный кодекс Украины предусматривает уголовную ответственность за организацию незаконной переправки лиц через государственную границу страны», — предупредили в «Общественном контроле».

Рекомендовано не приобретать в Крыму товары и услуги. «Велика вероятность того, что вам продадут фальсификат либо товар, на который не будет распространяться гарантийное и сервисное обслуживание», — отметили в обществе по защите прав потребителей.

Напомним, в марте 2014 года в Крыму и Севастополе прошел референдум, на котором жители полуострова решали вопрос о нахождении в составе Украины. По его итогам Владимир Путин подписал указ о присоединении этих субъектов к России. Ряд западных стран и Киев считают прошедший референдум незаконным и обвиняют Москву в незаконной аннексии Крыма.

Комментарии 0
    Новости по теме Крым