Яндекс.Метрика
  • Федерация

Российские кадеты выпустили уникальное историческое издание

Фото Российские кадеты выпустили уникальное историческое издание

В календаре кадетов - победные и памятные даты Российской военной истории и краткие биографии значимых личностей из числа воспитанников кадетских корпусов, суворовских и нахимовских училищ, артиллерийских, авиационных и морских спецшкол и подготовительных училищ – память о тех, кто с детских лет носил военную форму и посвятил себя служению Отечеству.

Книга рассказывает об исторических событиях, в которых кадеты приняли непосредственное участие, на исход которых порой оказывали непосредственное влияние.

Календарь - это первая попытка увязать историю страны с судьбами кадетов, оставившими в ней заметный след.

По мнению создателей, календарь, безусловно, охватывает более широкий диапазон русской военной истории, нежели трехсотлетний период существования российских кадетских корпусов, но не претендует на исчерпывающую полноту информации.

Авторы надеются, что календарь станет добрым подспорьем для всех тех, кто интересуется историей кадетского образования и воспитания, занимается военно-патриотической работой, увлекается историей Отечества.

Составителями «открыты» ранее малоизвестные большинству читателей имена многих выдающихся россиян, чей путь к вершинам славы начинался в стенах кадетских корпусов, суворовских и нахимовских училищ.

Российские кадеты – разные по характеру, происхождению, судьбе и профессии – объединены с детских лет не только лучшей в мире системой государственного воспитания и образования. В разное время все они верой и правдой служили Отечеству на различных, зачастую - высоких, военных и гражданских постах, составляли цвет и гордость отечественной науки и культуры.

Авторами-составителями календаря являются Алексей Шишков и Андрей Ковалёв, сообщает служба информации и общественных связей общероссийской кадетской организации «Российское кадетское братство».

Комментарии 0