Яндекс.Метрика
  • Федерация

Росздравнадзор проверит скорую помощь Челябинской области

Фото Росздравнадзор проверит скорую помощь Челябинской области

15 октября почувствовавший себя плохо во время экскурсии охранник «Вишневой горки» скончался, не дождавшись приезда скорой. Врачи добирались до места около 40 минут.

Как рассказывали коллеги умершего, они позвонили на номер 112, но там им продиктовали телефон скорой помощи Кременкульского поселения (эта амбулатория обслуживает данный участок). Диспетчер сообщила, что район обслуживает только одна машина скорой помощи,  в данную минуту она уже занята и отправится на вызов сразу, как освободится.

В результате, скорая приехала через 40 минут (минздрав считает, что время доезда увеличивается и из-за плохого состояния дорог в районе). Мужчина скончался до приезда врачей. При жизни он страдал сердечной недостаточностью, уточняют с СУ КС РФ региона.

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Росздравнадзора, специалисты ведомства проверят скорую помощь Кременкульского поселения на соблюдение правили и стандартов медицинской деятельности. На подобную проверку по закону дается 20 дней.

Комментарии 0
    Новости по теме скорая помощь