Яндекс.Метрика

Сбитого малазийского «Боинга» Украине мало: США может поставить в страну ракеты «земля-воздух»

Фото Сбитого малазийского «Боинга» Украине мало: США может поставить в страну ракеты «земля-воздух»

Председатель комитета по вооруженным силам Карл Левин считает, что помощь должна заключаться в поставке боеприпасов и ракет "земля-воздух". Несколько дней назад сам Обама отверг подобное предложение, однако 31 июля оно поступило вновь.

29 июля американский телеканал CNN сообщил о запуске украинскими военными баллистических ракет по ополченцам. Военный эксперт заявил об этом, ссылаясь на данные источников в правительственных кругах.

По его словам, за последние двое суток киевские власти выпустили несколько баллистических ракет малой дальности по Донбассу. Место, откуда были осуществлены пуски, а также цели, по которым они были запущены, не уточняются.

Также эксперт отметил, что дальность этих ракет, возможно, около 80 километров. Но их боеголовки достигают веса в 453 килограмма. Речь идет о максимальном поражающем действии, об оружии, которое может убить десятки людей даже в случае его однократного применения. Информацию об обнаружении осколков ракеты позже подтвердили ополченцы ЛНР.

Напомним, что в падении малазийского «Боинга» многие считают виновными Украину. На так давно Министерство обороны РФ заявило, что участок маршрута малазийского «Боинг 777» и место его падения попадают в зону поражения двух украинских батарей зенитного ракетного комплекса (ЗРК) большой дальности С-200 и трех батарей ЗРК средней дальности "Бук-М1".

Если США поставит Украине столь мощные ракеты, по сути, для уничтожения мирных жителей, сколько еще людей, непричастных к действиям на Украине, погибнут?

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР