Яндекс.Метрика

Сегодня Владимир Путин отмечает свой 51-й день рождения

Фото Сегодня Владимир Путин отмечает свой 51-й день рождения

Вот уже не одну неделю в министерствах, ведомствах, аппаратах чиновников всех уровней идет спецоперация под условным названием "Подарок президенту". Специально обученные люди изучают вкусы и привычки "объекта", анализируют опыт прошлых лет и прощупывают по своим каналам, что будет более приемлемым нынче, пишет газета.

Страну захлестнула путиниана, продолжает развивать тему "Московский комсомолец". Пекут бисквитные торты с портретом президента из сахарной глазури, выпускают календари, игральные карты.

Не один год успешно ткут ковры с ликом главы государства. На Урале портрет Путина - шерстяной. На Волге ковры с изображением президента ткут из синтетического материала - полипропилена. За первый просят 70 долларов, за второй - 4 тыс. руб.

Предприимчивые петербуржцы водят экскурсии "По путинским местам". Сначала экскурсантам показывают довольно обшарпанный дом в Басковом переулке, где жил маленький Володя. Далее экскурсантов везут к школе-лицею, где учился юный Путин. Затем туристы колесят к "президентскому" ресторану "Подворье". Именно здесь три года назад ВВП справлял свой день рождения.

С тех пор прейскурант "Подворья" начинается со странички "Меню президента": грибы белые маринованные, говядина под острым чесночно-сметанным соусом, лосось слабой соли, осетрина горячего копчения с лимоном и маслом, сельдь с луком, картофель отварной с маслом и укропом, колбаски домашние подкопченные, уха царская, мясное ассорти "Сковородка", водка "Русский стандарт", чай с вареньем, квас.

На литейно-машиностроительном заводе в уральском городке Куса, неподалеку от Челябинска, отливают бронзовые бюсты Путина. Ранее там производили бюсты Ленина, Сталина, Берии, известных военачальников и деятелей культуры.

В завершение маршрута экскурсантов по желанию везут к Южному пруду на Каменный остров - в "путинское" заведение "Русская рыбалка". Каждому посетителю здесь самому предлагают выловить себе рыбку. Экскурсовод же неизменно рассказывает, что на острове удили рыбу Владимир Владимирович и Жак Ширак. Наш президент оказался удачливее французского коллеги. Форельку граммов на 900 он "заблеснил" с первого раза, а месье пришлось закидывать спиннинг трижды, пишет в заключение газета, сообщает телерадиокомпания Би-Би-Си.

Комментарии 0