Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Сергей Миронов: США рассматривает билль, официально закрепляющий за Россией статус врага. Украина здесь не при чем

Фото Сергей Миронов: США рассматривает билль, официально закрепляющий за Россией статус врага. Украина здесь не при чем

По мнению справедливоросса, предлогом для возможного принятия «Акта» объявлена «защита» Украины и «других суверенных государств в Европе и Евразии», которым якобы угрожает Россия. Билль (закон) 2277 должен в ближайшее время пройти заключительное, третье чтение в Конгрессе. «Но по существу от принятия этого документа уже мало что зависит, – пишет Миронов, – потому что США и без его официального утверждения делают все то, что расписано в 309-ти пунктах билля 2277 – активизируют свои военные базы, прессингуют ЕС, давят на международные институты, вводят санкции. Руководство НАТО открыто призывает членов Североатлантического альянса готовиться к войне с Россией».

Лидер «Справедливой России» обращает внимание, что за этим законом стоят интересы не только американского военно-промышленного лобби и профессиональных русофобов, но и тех, кто навязывают Европе трансатлантический энергопроект. Прямым текстом в документе говорится о том, что Америка намерена добиться «энергетической независимости» стран ЕС, а также Украины, Грузии и Молдавии от России

«США не скрывают, что именно нашу страну они видят своим главным геополитическим и торгово-экономическим соперником в «битве за Европу». Но они не привыкли к открытой и честной конкурентной борьбе. Еще в 2007 году американский Конгресс принял «Акт об энергетической дипломатии и безопасности», в котором были прописаны различные варианты санкций в отношении России вплоть до блокады поставок российского газа и нефти в Европу. Так что «аннексия Крыма» и «поддержка сепаратистов в Донбассе», о чем сегодня кричат американцы, упрекая Россию в агрессии, тут не при чем. Вообще Украина не при чем. США просто используют ее как полигон в холодной пока войне против России», – резюмирует Сергей Миронов.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Миронов