Яндекс.Метрика

Североморские моряки привезли губернатору Челябинской области в подарок к Дню защитника Отечества корабельный штурвал

Фото Североморские моряки привезли губернатору Челябинской области в подарок к Дню защитника Отечества корабельный штурвал

Пять моряков Северного флота приехали в Челябинск, чтобы принять участие в торжествах по случаю празднования 85 годовщины Вооруженных сил России и Дня защитника Отечества.

Сегодня на корабле с экипажем в 350 человек служит более тридцати южноуральцев. Трое лучших из их числа – Алексей Кропотов, Алексей Дерлюгов, Александр Новиков – были премированы 35- дневным отпуском домой. С ними в Челябинск приехали заместитель командира эсминца Александр Березюк и старший мичман корабля Евгений Чобану.

«Безудержный» был спущен на воду в 1991 году, а с 97-го администрация Челябинской области ежегодно оказывает материально-техническую помощь экипажу корабля. По словам Александра Березюка, шефские связи стали теснее после прихода к власти в регионе нового губернатора. На шефские деньги, по его словам, руководство корабля покупает многое, вплоть до зубной пасты и зубных щеток. Летом была приобретена компьютерная техника, а несколько лет назад Петр Сумин подарил от имени всех южноуральцев нашим землякам, несущим службу в Баренцевом море, бортовой «Уазик».

Программа визита делегации довольно обширная. Завтра моряки посетят подшефный детский дом и встретятся с главой Металлургического района, послезавтра у них запланированы встреча с ветеранами флота и прием с руководством Челябинского гарнизона. 23 февраля североморцы возложат венки к Вечному огню у памятника танкисту.

Еще одним пунктом в этой программе числится встреча с губернатором Челябинской области, которому моряки в качестве подарка к Дню защитника Отечества привезли корабельный штурвал.

Комментарии 0