Яндекс.Метрика

Шарий: Лично я не верю, что Киев послал диверсантов в Крым

Фото Шарий: Лично я не верю, что Киев послал диверсантов в Крым

Как заявил блогер, нынешнее министерство обороны Украины просто не в состоянии организовать на территории, не подконтрольной Киеву, никаких сколько-нибудь серьезных акций. «Единственная диверсионная акция, на которую они способны – это взрыв мозга сограждан неправдоподобными фейками», - подчеркнул Шарий. Если в Севастополе действительно были задержаны украинские террористы, то это не кадровые сотрудники СБУ , МО или ВСУ, а люди, действовавшие на свой страх и риск.

Пользователи сети также усомнились в правдоподобности озвученной Центром общественных связей ФСБ России версии задержания в Крыму трех участников диверсионно-террористической группы ГУР Минобороны Украины, которые планировали устроить диверсии на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

На видеокадрах задержания видно, что у террористов изъяты документы с печатями Министерства обороны Украины, визитные карточки запрещенной в России националистической организации «Правый сектор», погоны и шевроны украинских воинских формирований, желто-голубые флаги, сувениры с трезубом и даже деревянная копия булавы Богдана Хмельницкого. Иметь это все при себе, отправляясь совершать теракт на территорию сопредельного государства, по меньшей мере странно. Это всеравно, что забрасывать разведчика в фашистский Берлин в форме Красной Армии.

Между тем Минобороны Украины официально опровергло свою причастность к подготовке терактов в Крыму «Никаких украинских военных в Севастополе не задерживали», — заявил официальный представитель оборонного ведомства Украины Андрей Лысенко. В августе 2016 года ФСБ также сообщала о предотвращении в Крыму серии терактов, подготовленных главным управлением разведки Минобороны Украины. Тогда были задержаны семь человек.

Комментарии 0
    Новости по теме Крым