Яндекс.Метрика
  • Федерация

Служба внешней разведки России готова к глобальным вызовам

Фото Служба внешней разведки России готова к глобальным вызовам

Президент подчеркнул, что этот год для Службы внешней разведки выдался непростым. Тем не менее, она сохраняет все возможности для оперативного, качественного и эффективного решения задач.
«Задача службы в настоящий период - сделать так, чтобы ее лучшие качества сохранились, несмотря на огромное количество глобальных вызовов, - отметил Дмитрий Медведев. - Все они известны, все они назывались. Это и международный терроризм, и наркопреступность, и глобальная конкуренция на международных рынках, киберпреступность, масса новых угроз, которые нам до сих пор не вполне понятны. Несмотря на то, что функции разведки остаются прежними и, как мне представляется, так будет ещё очень и очень долго, методы должны совершенствоваться и меняться».

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент пообещал позаботиться и о самих сотрудниках службы, обеспечив им достойный уровень жизни.

«Обязанность государства заключается в том, чтобы обеспечить всем сотрудникам внешней разведки нормальные стандарты жизни, - отметил он. - Это ключевая вещь для того, чтобы разведка была эффективной, потому что в здесь работают выдающиеся люди, но им тоже нужно думать о доме, о том, что происходит рядом с ними, каковы их жилищные условия, какую зарплату они получают. И уходить от этих проблем нельзя».

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев