Яндекс.Метрика
  • Федерация

СМИ назвали преемником Путина Тульского губернатора, но основной кандидат Шойгу

Сегодня, 14 января, в России активно обсуждают публикацию в швейцарском издании Neue Zürcher Zeitung, в которой назвали предполагаемого преемника Владимира Путина. Им может стать губернатор Тульской области Александр Дюмин.

 

Издание пишет, что в 2022 году он возглавит администрацию президента, а через 5 лет - государство. Уточняется, что Александр Дюмин уже одобрен другими политиками на пост президента РФ. Во время правления он сконцентрирует внимание на патриотизме и милитаризме, пишет politeka.

В тоже время, близкий к Кремлю источник “Урал-Пресс-Информ”сообщает, что в качестве вероятного преемника Владимира Путина рассматривается кандидатура другого человека, который близок к президенту и проводит с ним совместные вылазки на природу - Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Однако, в настоящее время на первом плане стоит работа по созданию союзного государства России и Белоруссии. Окончательное решение должно появиться в течение месяца.

Собеседник информагентства уточняет, что переговоры с Александром Лукашенко идут в напряженном режиме из-за цены на поставку газа. Предполагается, что в случае достижения компромиссов союзное государство возглавит Владимир Путин, а главой РФ возможно станет Сергей Шойгу. Если такой вариант событий не претворится в жизнь, то схема с преемником возможно будет переиграна.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин