Сохранение на должности губернатора Кубани Александра Ткачева – признак коррупции
«Переназначение Ткачева - первый признак того, что при Путине останется старая коррупция, переплетенная с криминалом», - написал в своем блоге лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин.
На должность главы администрации Краснодарского края, помимо Ткачева, предлагались кандидатуры Владимира Лыбанева - главы Туапсинского района Краснодарского края и Александра Трубилина - ректора Кубанского аграрного университета.
Александр Ткачев был выбран главой администрации Краснодарского края в декабре 2000 года, а в марте 2004 года переизбран на второй срок. В апреле 2007г. по представлению президента Законодательное собрание края наделило Ткачева полномочиями главы администрации Краснодарского края на новый пятилетний срок.
Эксперты и ранее предполагали, что власть вряд ли решится сменить главу Краснодарского края до успешного проведения зимней Олимпиады в Сочи.
-
Первая партия российского дизеля отправится в США через 2–3 дня21 октября 2026, 20:46
-
Президент РФ Путин и спецпосланник главы США Уиткофф встретились в Санкт-Петербурге21 октября 2026, 20:22
-
Госдума 21 октября рассмотрит кандидатуры на посты вице‑премьеров и министра транспорта20 октября 2026, 22:20
-
Грядут кадровые перестановки в правительстве России19 октября 2026, 13:12
-
Уральский округ поздравил Владимира Путина с днём рождения07 октября 2026, 15:20