Яндекс.Метрика

Союз Народных Республик требует от властей Украины вывести вооруженные силы из Луганска и Донецка

Фото Союз Народных Республик требует от властей Украины вывести вооруженные силы из Луганска и Донецка

Как пишет в сети Интернет председатель парламента Союза Народных Республик Олег Царев, парламент, действуя от имени народа Донбасса, желает прекратить все боевые действия в суверенных республиках. В связи с этим парламент объявляет все вооруженные формирования в Донецкой и Луганской Народных Республиках без их непосредственного разрешения, независимо от характера подчинения, организационной структуры и происхождения, незаконными.

Кроме того, Царев сообщает, что парламент Союза Народных Республик требует от Верховной Рады Украины и персонально каждого руководителя, ответственного за боевые действия на территории Союза Народных Республик, прекратить вооруженное вторжение. А также в течение суток со дня принятия настоящего заявления вывести вооруженные формирования с территорий.

Царев добавляет, что если вооруженные формирования останутся, то они будут классифицированы как террористы, и к ним будут применены соответствующие меры.

Он предлагает всем военнослужащим Вооруженных сил Украины, отказывающимся подчиняться преступным приказам, принять присягу на верность Донецкой и Луганской народным республикам или подать рапорты об увольнении с воинской службы, сложить оружие и покинуть территорию Союза Народных Республик.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР