Яндекс.Метрика

Сто пятьдесят украинских военных, перешедших на российскую территорию, попросились в ополчение

Фото Сто пятьдесят украинских военных, перешедших на российскую территорию, попросились в ополчение

«Они хотят в нашу армию, потому что видят наше отношение, оно благороднее, чем у их командования. Ополченцы захватили также у попавших в окружение военных "южного котла" 18 установок "Град", множество танков и БТР, часть которых уже введена в строй, а другая часть отправлена на ремонт», - сообщают ополченцы.

Также в штабе сообщают, что в результате достигнутых договоренностей из "котла" уже выводятся тяжелораненые и контуженные военнослужащие бригад. Взамен этого в распоряжение сил самообороны Новороссии было переданы несколько артиллерийских систем, установок РСЗО, зенитно-ракетных комплексов «Оса», а также 15 единиц бронетехники. Кроме того, заключено соглашение, что при условии гарантированного сохранения жизни оставшегося личного состава украинских подразделений, командованию ополчения будет предоставлена неопровержимая информация об участии западных стран в гражданской войне на Украине, в частности, иностранные наемники и инструкторы. Последние были обезоружены украинскими силовиками и взяты в плен при попытке уничтожить развернутый полевой штаб 79-ой аэромобильной бригады и ликвидации ее командования.

По словам сдавшегося офицера, этот инцидент послужил переломным фактором в решении украинских силовиков прекратить сопротивление.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР