Яндекс.Метрика
  • Федерация

Студенту, обучающемуся по программе военной подготовки в вузе, будут платить дополнительную стипендию

Фото Студенту, обучающемуся по программе военной подготовки в вузе, будут платить дополнительную стипендию

Назначение дополнительной стипендии производится один раз в семестр ректором федерального государственного вуза после заключения договора с гражданином на основании представления начальника учебного военного центра с учетом успеваемости гражданина по программе военной подготовки.
Согласно правил, в течение первого года такому студенту будет выплачиваться дополнительная стипендия - в размере, равном 1,5 установленного законом размера стипендии.
В течение второго года и последующих лет обучения - в размере, равном трем-четырем установленным законом размерам стипендии (с учетом успеваемости). Обучающемуся по программе военной подготовки на "отлично" - в размере четырех размеров стипендии; на "хорошо" или на "хорошо и отлично" - в размере трех или четырех размеров стипендии; в иных случаях - в размере трех размеров стипендии.
При этом студент получает единовременную выплату на приобретение специальной формы одежды в размере пяти тысяч рублей. Она выплачивается один раз за весь период обучения гражданина, но не ранее окончания первого семестра.
Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

Комментарии 0