Яндекс.Метрика
  • Федерация

Судьбой бездомного челябинского пенсионера заинтересовался Александр Бастрыкин

Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству СУ СКР по Челябинской области организовать доследственную проверку и оказать правовую помощь пенсионеру из Челябинска, десять лет назад оставшемуся без жилья.

Как сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко, проверка будет проведена в целях восстановления нарушенных прав пожилого человека.

«У пенсионера случилось несчастье - еще десять лет назад сгорел дом со всеми документами. По словам пожилого человека, вместо обещания чиновников о предоставлении ему жилья он узнал, что без его ведома его выписали из сгоревшего дома, а само помещение отремонтировали и продали», - рассказала Светлана Петренко.

С тех пор пенсионер вынужден был скитаться по временным приютам, а иногда даже ночевать на улице и в подъездах домов, пока его не приютили совершенно посторонние люди.

Решение, которое будет принято по результатам процессуальных проверок, по поручению Александра Бастрыкина взяты на контроль в центральном аппарате ведомства.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Бастрыкин