Яндекс.Метрика

Торгово-промышленная палата России подписала соглашение с Союзом журналистов России

Фото Торгово-промышленная палата России подписала соглашение с Союзом журналистов России

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в департаменте информации и связей с общественностью ТПП РФ, в ходе подписания соглашения Е. Примаков заявил, что сегодняшняя церемония является лишь формальным оформлением отношений, которые давно и плодотворно развиваются между палатой и Союзом журналистов. Примером этого является ежегодный Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России», задуманный с целью стимулирования развития экономического направления в отечественной журналистике и поддержки объективного освещения средствами массовой информации всех сфер предпринимательства.
Новой формой сотрудничества является также проведение первой индустриальной выставки «Медиа Поволжья: рекламный потенциал», призванной решить задачу соединения потенциала региональных СМИ, нуждающихся в рекламе, и отечественных производителей товаров и услуг, продвигающих свои продукты. В ближайших планах проведение Первого всероссийского форума деловых СМИ, на котором будут обсуждены основные проблемы и направления развития экономической журналистики и продолжен диалог между СМИ и бизнес-сообществом.
В заключение президент ТПП России выразил надежду на осуществление задуманного и продолжение плодотворного сотрудничества.
Со своей стороны председатель Союза журналистов России В. Богданов отметил важность и своевременность подписываемого соглашения с такой авторитетной организацией как Торгово-промышленная палата РФ и подчеркнул необходимость расширения взаимодействия территориальных ТПП с региональными членскими организациями СЖ России в целях выработки эффективного механизма взаимодействия СМИ и бизнеса.
В подписанном Соглашении особое значение, в частности, придается сотрудничеству между сторонами в вопросах повышения экономической культуры делового и журналистского сообщества, взаимодействия в интересах становления в Российской Федерации структур и механизмов гражданского общества, осуществления независимой общественной экспертизы хода реализации приоритетных национальных проектов на основе экспертного потенциала ТПП РФ и СЖ России.
Основными формами совместного сотрудничества будут «круглые столы», конференции, пресс-конференции, конкурсы журналистов и деловые форумы. Кроме того, предполагается участие в различных публичных или деловых мероприятиях, в том числе с привлечением представителей федеральных органов власти, субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, экспертного потенциала научных и общественных организаций, журналистского и делового сообщества.

Комментарии 0