Яндекс.Метрика
  • Федерация

«ТрансТелеКом» на форуме «Интеллектуальные карты России»

Фото «ТрансТелеКом» на форуме «Интеллектуальные карты России»

Одной из ключевых тем в повестке дня стало обсуждение создания Российской Платежной Системы «СБЕРКАРТ». В текущем году компания «ТрансТелеКом» стала акционером ЗАО «Сберкарта». Специалисты ТТК подготовили предложения по участию компании в создании подсистемы «транспортная карта». Она может использоваться при расчетах за железнодорожные и пассажирские перевозки на всей территории России как юридическими, так и физическими лицами, а также за услуги, предоставляемые пассажирам.

На конференции также широко обсуждаются роль российских и международных платежных систем в решении социальных и экономических задач страны, новые решения для банковского бизнеса, а также вопросы безопасности финансовых транзакций.

Компания «ТрансТелеКом» представила участникам Форума новые телекоммуникационные возможности и сервисы, разработанные с учетом потребностей компаний банковского сектора: построение телекоммуникационных решений для финансовых организаций, филиальных сетей для банков, мобильный банкинг и защита данных.

Сотрудники ТТК выступили с докладами на тему защиты IP VPN для розничного бизнеса банков и вопросов надежности банковских корпоративных сетей связи, а также новых телекоммуникационных продуктов для банковской и кредитно-финансовой сферы.

Как отметил на конференции старший вице-президент компании «ТрансТелеКом» Виктор Пярин, развитие экономики России, в том числе развитие телекоммуникационных технологий, невозможно без надёжного, стабильного финансового сектора. Точно так же, как развитие финансового сектора невозможно без применения высоких технологий.

Первая конференция и выставка «Интеллектуальные карты России» была проведена в 1995 году, а форум впервые прошел в 1998 году. Проведение этих мероприятий продиктовано необходимостью внедрения в государственный и коммерческий секторы экономики технологий с использованием интеллектуальных пластиковых карт, а также всесторонним эффективным взаимодействием российской банковской системы с международными партнерами.

Ставшие ежегодными мероприятия посещают более 800 специалистов карточного бизнеса, сотрудники коммерческих банков России, стран СНГ и Балтии. В этом году в конференции и форуме приняли участие такие компании, как Visa Int., MasterCard Europe, NCR, BGS Smartcard Systems, INPAS Ingenico и целый ряд ведущих российских компаний.

Комментарии 0