Яндекс.Метрика

Тупой и еще тупее: знания о мире американские студенты будут черпать из комиксов

Фото Тупой и еще тупее: знания о мире американские студенты будут черпать из комиксов

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из сообщения на сайте университета Балтимора (штат Мэриленд) студентам предложено  записаться на курс изучения мира комиксов «Marvel», его влияния на современную культуру на основе, в том числе таких героев, как Железный человек, Человек-паук и Капитан Америка. Изучать жизнь супергероев с научной точки зрения можно будет начиная с весеннего семестра 2015 года. Основными учебниками для студентов станут сами комиксы и фильмы, снятые по комиксам «Marvel». Руководство университета Балтимора подчеркивает, что это первый подобный курс в США.

По словам преподавателя курса профессора Арнольда Блумберга, «Серии комиксов не только развлекают, но и являются источниками глубоких высказываний о природе героизма, огромной ответственности, которая сопровождает тех, кто приобрел большую власть».

Ранее в начальных и средних образовательных учреждениях Соединенных Штатов Америки в учебные программы были введены курсы выживания при зомби-апокалипсисе. На уроках американским школьникам преподаватели на полном серьезе рассказывают о видах и типах живых мертвецов, их уязвимых местах и способах эффективной защиты от зомби. Финансирует новую учебную программу министерство здравоохранения США, для ее продвижения созданы учебные фильмы и специальный сайт.

Судя по последним новациям в образовании, интеллектуальный уровень среднего американца существенно снизился, подтверждая высказывания российского сатирика Михаила Задорнова о жителях США: «они тупые, тупые….». Изучение окружающего мира по комиксам и фильмам о зомби-мертвецах напрочь отбивает способность самостоятельно мыслить и самосовершенствоваться. В вымышленном мире все четко и понятно – вот хорошие парни супергерои – подразумевается «американцы, спасающие мир, везде где просматривается их материальный интерес», а вот плохие парни – все остальные, кто мешает супергероям строить мир по своим представлениям. В реальном многополярном мире все гораздо сложнее – здесь надо думать и учитывать интересы других. Упрощение образования до уровня комиксов уже привело к тому, что даже должностные лица США типа президента Барака Обамы и официального представителя Госдепа Дженнифер Псаки рассказывают общественности о событиях в России и на Украине на основе информации из социальных сетей, проиллюстрированной фрагментами компьютерных игр. При этом они берут на себя смелость делать категоричные бездоказательные выводы и учить других, не считаясь с мнением окружающих. Следуя логике комиксов «Marvel», настоящий супергерой потому и герой, что ни в чем не сомневается, а уверенно идет к своей цели, пусть даже и по головам других. 

Комментарии 0
    Новости по теме студенты