Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Украинские военные атаковали больницу под Лисичанском

Фото Украинские военные атаковали больницу под Лисичанском

Как сообщает LifeNews, украинские силовики расстреляли 30 украинских военных за отказ атаковать мирных жителей. Такая же карательная операция прошла 22 мая в Донецкой области у села Благодатного. Там, по словам очевидцев, боевики приехали на автомобилях "Приватбанка", принадлежащего олигарху Коломойскому, поставили на колени 10 украинских солдат, отказавшихся стрелять в мирных граждан и расстреляли их.

По информации штаба самообороны, в Луганской области действовали радикалы "Правого сектора", которых также, по данным украинских СМИ, финансировал миллиардер Игорь Коломойский.

«Таким образом Киев решает проблему разложенческих настроений в рядах своей армии, – говорит один из ополченцев. – Солдаты не хотят выполнять их преступные приказы, и, чтобы они делали это беспрекословно, офицеры выбирают, например, каждого четвертого и устраивают показательные казни. Когда офицеры отказываются, тогда приезжают вот такие карательные отряды, как под Луганском или под Донецком. Для таких операций отправляют наемников».

Комментарии 0
    Новости по теме ЛНР