Яндекс.Метрика
  • Федерация

Ушел из жизни космонавт Алексей Леонов

На 86 году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался советский космонавт, дважды Герой Советского Союза  Алексей Леонов. Об этом «Известиям» сообщили в Центре подготовки космонавтов в пятницу, 11 октября.

Алексей Леонов  совершил полет в космос в марте 1965 года, став 11-м космонавтом и первым в мире человеком, вышедшим в открытый космос. В июле 1975 года Леонов совершил второй полет, во время которого участвовал в стыковке российского корабля «Союз» и американского «Аполлона».

Про Алексея Архиповича Леонова всегда тепло говорили его коллеги и друзья.

«Это, в первую очередь, наш старший товарищ, человек, который всегда был готов с нами поговорить и на профессиональные темы, и просто о жизни. Это человек, который всегда очень тепло относился к молодым космонавтам, всегда был готов поделиться советом. Всегда был готов помочь и делом, и просто словом, если такая помощь кому-то была нужна», – рассказал в интервью радио Sputnik летчик-космонавт Российской Федерации, Герой Российской Федерации Андрей Борисенко.

Как уточнили РБК в пресс-службе Центре подготовки космонавтов, похороны и прощание с космонавтом пройдут во вторник, 15 октября в 11:00 мск на Федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Леонов