Яндекс.Метрика
  • Федерация

В 10-ю годовщину трагических событий октября 1993 года в Москве пройдут митинги и шествия

Фото В 10-ю годовщину трагических событий октября 1993 года в Москве пройдут митинги и шествия

Траурные мероприятия начнутся сегодня в сквере возле Дома правительства РФ, где в 14:30 состоится панихида по погибшим в результате вооруженных столкновений. В 17:00 на Калужской площади соберутся около 5 тыс. представителей движения "Трудовая Россия", которым власти разрешили провести траурный митинг. Через полчаса оттуда начнется шествие по центру города до Горбатого моста, возле Белого дома, где около 21:00 пройдет еще один митинг.

В субботу, 4 октября, митинги также состоятся на Горбатом мосту, Калужской, Пушкинской, Театральной площадях, улицах Тверская и Охотный ряд.

В связи с годовщиной в центре Москвы вводятся ограничения в движении автотранспорта

В связи с десятой годовщиной октябрьских событий в центре Москвы сегодня и в субботу вводятся ограничения в движении частного и общественного автотранспорта.

Как сообщила представитель столичного ГИБДД Марина Васильева, по распоряжению городского правительства 3 и 4 октября для проезда будут закрыты Калужская и Смоленско-Сенная площади, улицы Житная, Большая Якиманка, Новый Арбат, Смоленская, Конюшковская.

Кроме того, водители не смогут попасть на Ленинский проспект, Зубовский, Смоленский и Новинский бульвары, Крымский мост, Краснопресненскую набережную, Крымский вал и в Большой Девятинский переулок.

В субботу с 10:30 также будет ограничено движение по Пушкинской и Театральной площадям, улицам Петровке, Тверской, Охотному ряду, Моховой, Большому Девятинскому переулку, по Страстному и Тверскому бульварам, сообщает NEWSru.com.

Комментарии 0