Яндекс.Метрика
  • Федерация

В Финляндии у россиянки забрали троих детей из-за шлепка

Фото В Финляндии у россиянки забрали троих детей из-за шлепка

Россиянка временно работает в Финляндии, она и ее дети (десятилетняя девочка, мальчик и девочка пяти лет) имеют российское гражданство, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел в городе Сейняйоки (Финляндия) - финские власти в очередной раз без суда и следствия и без объективных причин изъяли у русской матери Виктории Медведевой троих детей… на основании того, что мама якобы их шлепнула, сказал финский правозащитник Йохан Бекман.

Правозащитник отметил, что Медведева обратилась за помощью к российским властям, дипломатам и уполномоченному по правам ребенка Анне Кузнецовой.

Напомним, финская соцслужба не раз изымала детей у россиян. Так, в конце января власти забрали из семьи 16-летнего подростка, отправив его в детский дом.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова прокомментировала информацию о том, что у россиянки в Финляндии власти отобрали троих детей и поместили их в приют. В интервью радиостанции «Звезда» омбудсмен заявила, что держит ситуацию на контроле. «Оснований серьезных, как полагает мама, нет, естественно, это необходимо проверять», - сказала Кузнецова.

В ближайшее время планируется встреча с финской стороной, на данный момент необходимо подать соответствующие запросы, в ближайшее время будут комментарии. 

Комментарии 0
    Новости по теме ювенальная юстиция