В Москве сегодня начался семинар об управляющих советах в школах

Фото В Москве сегодня начался семинар об управляющих советах в школах

Как сообщили в информационном центре 'Образование', его участниками станут представители пилотных регионов РФ, где планируется введение этой формы государственно-общественного управления, в частности, представители Чувашии, Московской, Ярославской, Тамбовской, Самарской областей, республики Карелия, Красноярского края.

В течение трёх дней представители субъектов РФ разберутся в устройстве управляющих советов, процессах их формирования и организации деятельности.

Подробно о советах и необходимости их введения будет рассказано на пленарном заседании, которое откроет первый день семинара. Потом мероприятие продолжится в форме деловой игры.

Создание таких советов в школах предполагает участие представителей общественности, например, родителей, представители власти и бизнеса, старшеклассников в управлении учебными заведениями.

К 2005 году эта форма управления будет окончательно сформирована и введена в школах семи регионов России, входящих в эксперимент.
Семинар-игра закончится 17 апреля.

Комментарии 0