Яндекс.Метрика
  • Федерация

В Москве согласовано назначение Антона Шарпилова на пост омбудсмена Челябинской области

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова согласовала назначение 31-летнего Антона Шарпилова на пост омбудсмена в Челябинской области.

Как сообщается на официальном сайте уполномоченного, Татьяна Москалькова и Антон Шарпилов обсудили актуальные вопросы защиты прав граждан в регионе, в том числе в социальной и жилищной сфере, проблемы реализации прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, а также вопросы экологической безопасности, Кроме того, на встрече были затронуты вопросы правового просвещения.

По итогам беседы Татьяна Москалькова согласовала назначение Антона Шарпилова на должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

В этот день Татьяна Москалькова провела также встречу еще с двумя кандидатами на пост омбудсменов в Республиках Крым и Марий Эл. «Считаю, что все кандидаты, опираясь на лучший опыт своих предшественников, станут достойными омбудсменами своего региона, и я надеюсь, что им будут оказаны поддержка и внимание со стороны региональных органов власти», - написала Татьяна Москалькова в Instagram.

Антону Шарпилову было предложено пройти стажировку с целью налаживания оперативного взаимодействия с отраслевыми подразделениями аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Напомним, кандидатуру руководителя регионального отделения «Поискового движения России» Шарпилова на пост омбудсмена Челябинской области внес губернатор Алексей Текслер 1 ноября.

Занимавшая пост уполномоченного по правам человека в региона Маргарита Павлова покинула пост досрочно 26 сентября 2019 года в связи с наделением полномочиями сенатора.

Справка.

Шарпилов Антон Юрьевич родился в 1988 году в Челябинске. Окончил Челябинский энергетический колледж имени Кирова, затем Челябинскую государственную аграрную академию (2012). Срочную службу проходил в подразделениях спецназа ВМФ России.

В агроуниверситете создал поисковый отряд «Сварог». В 2015 году возглавил региональное отделение общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

В апреле 2018 года по спискам губернатора избран членом Общественной палаты Челябинской области.

Фото пресс-службы омбудсмена

Комментарии 0
    Новости по теме Уполномоченный по правам человека в Челябинской области