Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

В окрестностях Славянска работают партизаны

Фото В окрестностях Славянска работают партизаны

«В гарнизоне Славянска есть наказание: провинившихся отправляют на ночные дежурства на окраину города, то есть, на блокпосты. А это, как показывают последние несколько ночей, верная гибель! Так, к примеру, всю прошедшую ночь (с субботы на воскресенье) наши партизанские группы обрабатывали позиции силовиков в районе Красный Молочар и Ясногорка. Всю ночь были слышны односторонние взрывы, автоматные и минометные очереди. Сколько "двухсотых" среди карателей — точно не знаем, но, по данным нашей разведки, подтверждено порядка 10 «двухсотых». Плюс — несколько единиц уничтоженной техники», - сообщается в сводке.

Ополченцы уверены еще и в том, что цель силовиков в Славянске — выдавить гражданское население из города, превратив его в некий полигон и перевалочный пункт.

Например, в районе САТУ (Славянское авиатехническое училище) планируют построить нечто объёмное, похожее на ангар. Скорее всего, это сооружение будет использоваться для хранения техники или боеприпасов и оружия, ведь в городе планируют обустроить карательный военный гарнизон.

Существует проблема не только выезда из города, но и въезда. То есть, людей со славянской пропиской, которые пытаются вернуться, просто не пускают в родные дома.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР