Яндекс.Метрика
  • Федерация

В Пермской области гаишники пересаживаются на танковую броню

Фото В Пермской области гаишники пересаживаются на танковую броню

Крупнотоннажный кран выгрузил с трейлера на территорию отдела ГАИ танк Т-65, некогда принадлежавший одной из действующих частей бронетехники Пермской области.

Машина в рабочем состоянии, случайные свидетели могли наблюдать лихой старт и несколько виражей танка по территории регистрационного отдела. За рычагами Т-65 был отнюдь не сотрудник дорожно-патрульной службы, а одетый в штатское мужчина.

Получить конкретную информацию, зачем областным дэпээсникам боевая машина, не удалось. Некоторые источники в ГАИ утверждают, что Т-65 необходим для оперативных мероприятий на дорогах области.

В танке пока отсутствует боекомплект и демонтирован пулемет.

Известно, что Т-65 прекрасно зарекомендовал себя во время последней американо-иракской войны. Он успешно воевал с американскими «абрамсами» и резво, со скоростью 80–90 км/ч, развозил иракских крестьян по ближневосточному бездорожью.

Как сообщает ГИБДД РФ, можно с уверенностью сказать, что подход к обеспечению безопасности на дорогах Прикамья сотрудниками ГИБДД выбран решительный и кардинальный. Погони обещают быть захватывающими.

Комментарии 0