Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Выборы в Госдуму

В России начались выборы в Госдуму

Фото В России начались выборы в Госдуму

По сведениям Центризбиркома России, в голосовании имеют право принять участие 109 млн. граждан России, в том числе 1 млн. 200 тыс. человек, проживающих за рубежом. За ходом голосования будут следить 800 тыс. представителей политических партий и кандидатов, а также 1 тыс. международных наблюдателей, которые будут присутствовать на 94 тыс. избирательных участков.

В выборах в Госдуму участвуют 23 избирательных объединения, которые выдвинули по своим спискам в общей сложности 5 тыс. кандидатов. Они претендуют на 225 мест в Госдуме. Еще 1,985 тыс. кандидатов баллотируются по 225-ти одномандатным округам.

Первые результаты подсчета голосов станут известны в 21:00, когда закончится голосование в Калининградской области. К этому времени будут подсчитаны голоса жителей Дальнего Востока России, где голосование из-за 9-ти часовой разницы во времени закончатся в 11:00 по московскому времени. Предварительные итоги голосования Центризбирком планирует подвести 8 декабря к 15:00.

Окончательные итоги будут объявлены 19 декабря после сверки всех протоколов. В течение суток после голосования протоколы окружных избирательных комиссий должны быть вывешены на сайтах комиссий и сайте Центризбиркома.

Комментарии 0