Яндекс.Метрика

В случае агрессии на Грузию обрушиться «Смерч»

Фото  В случае агрессии на Грузию обрушиться «Смерч»

Отдельный гвардейский дивизион реактивной артиллерии, оснащенный системами «Смерч», направлен в Южную Осетию для предотвращения возможной агрессии со стороны Грузии. Об этом «Интерфаксу» рассказал источник в силовых структурах Южного Федерального округа. Развернутое вблизи южноосетинской столицы подразделение, подчеркнул источник, находится в полностью боеготовом состоянии. А личный состав его укомплектован
военнослужащими-контрактниками. У них уже есть опыт работы на подобных установках залпового огня. Ранее в прессе прошла информация о том, что Тбилиси намерен купить у Киева несколько реактивных систем залпового огня «Смерч». В СМИ появился даже так называемый «Сертификат конечного пользователя» выписанный больше года назад министерством обороны Грузии на батарею «Смечрей». Впрочем, как отмечали эксперты, активные поставки украинских вооружений в Грузию продолжались до избрания Виктора Януковича, и Киев, приводят оценку аналитиков РИА «Новости», успел продать Тбилиси три системы залпового огня.

Помимо дивизиона «Смерчей», в Южной Осетии уже с весны расквартирована 4 гвардейская российская военная база. Она была создана на основании обращения руководства республики к российским властям.

Комментарии 0
    Новости по теме Грузия