Яндекс.Метрика
  • Федерация

В структуре Государственного таможенного комитета создано Управление по взаимодействию с деловыми кругами

Фото В структуре Государственного таможенного комитета создано Управление по взаимодействию с деловыми кругами

Начальником Управления назначен Анатолий Авдеев, работавший ранее вице-президентом ОАО «Норильский Никель» в качестве специалиста по взаимодействию с таможенными органами.

Новое управление будет использовать накопленный ранее в ГТК опыт работы с крупным бизнесом и иностранными инвесторами. Также оно займётся выработкой скоординированной политики содействия экспорту российских товаров и услуг и привлечения иностранных инвестиций в экономику России.

Ещё одна сфера нового подразделения – содействие развитию информационной поддержки предпринимательской деятельности, проведение консультаций по внешнеэкономическим вопросам и ряд других.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинской таможни, новая структура появилась в связи с изменением характера взаимодействия таможенных органов с предпринимательским сообществом. Сейчас это один из приоритетов для ГТК.

В ГТК уже несколько лет работает Консультативный совет по таможенной политике, который тесно сотрудничает с крупными иностранными компаниями в области совершенствования таможенных технологий.
В числе постоянных партнёров таможенной службы Союз немецкой экономики в России, Американская торговая палата в России, Европейский деловой клуб.

Комментарии 0