Яндекс.Метрика
  • Федерация

Валерий Гартунг: «Справедливая Россия» не разваливается, она самоочищается

Фото Валерий Гартунг: «Справедливая Россия» не разваливается, она самоочищается

Инициатором исключения Гудковых выступил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, заявивший о недопустимости совмещения работы в партии и в Координационном совете оппозиции. Ранее Геннадий Гудков уже был лишен мандата депутата Госдумы. Сейчас он заявил о намерении создать новую политическую организацию, в которую могут перейти многие члены «Справедливой России». Учредительный съезд новой партии может быть созван 7 ноября 2013 года.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» член фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе Валерий Гартунг, партия не разваливается, она самоочищается и крепнет. Никакого массового выхода из партии нет. В различных регионах страны членами «Справедливой России» являются более 172-х тысяч человек, в Челябинской области – более шести тысяч. С момента создания в 2006 году партии постоянно предрекали скорый крах, но она живет и имеет стабильную социальную базу.

«Лично мне симпатичны Геннадий и Дмитрий Гудковы, это талантливые и честные люди, великолепные политики, интересные личности,- отметил еще один челябинский депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Василий Швецов. - Но они не захотели работать в команде, подчиняться обязательным принципам демократического централизма, когда при обсуждении можно высказывать любое свое мнение, но принятое большинством решение обязательно для выполнения всеми. Партия – это организация со своими законами, лишь их неукоснительное соблюдение позволяет достичь поставленных целей. Печально, что Геннадий и Дмитрий Гудковы пытались сделать себе пиар на «болотном» движении, не понимая всей опасности реальных последствий этого. Процесс самоочищения партии неизбежен. Первоначально фракция «СР» в Госдуме включала в себя 64 партийца, но затем  девять человек из партии были исключены, а один – Геннадий Гудков – также лишился депутатского мандата. Реальность такова, что даже исключенные из партии депутаты продолжают числиться во фракции «СР» до следующего думского созыва и так или иначе с ней взаимодействовать. Все члены партии обязаны уплачивать членские взносы – полпроцента заработка в месяц для работающих и 10 рублей в месяц для всех остальных».

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Гартунг