Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Визит Порошенко в разрушенный по его приказу Донбасс – кощунство

Фото Визит Порошенко в разрушенный по его приказу Донбасс – кощунство

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из размещенного с сети Интернет сюжета, глава Украины вместе с министром обороны, начальником Генштаба лично посетил зону развязанного по его приказу вооруженного конфликта, чтобы поздравить бойцов украинской армии с Днем Вооруженных сил Украины и передать им больше сотни единиц тяжелой техники.

«По приказу Порошенко украинские военные разрушили половину Славянска, и теперь он привез им технику, чтобы разрушить оставшееся», - заявил молодой ополченец. «Я был контрактником 25-й бригады, нас по тревоге собрали, мы уже были в Донецкой области с машинами, БМД, БТР. Ехали куда-то, куда, не знали даже командиры. Когда приехали в Краматорск, заблудились. Местные показали дорогу через рынок, и на рынке всю колонну заблокировали и предложили либо сдать оружие и уехать, либо перейти на сторону ополчения Новороссии. Часть украинских десантников сразу же перешла на сторону ополчения. Те, кто вернулся, попали под суд, на Украине за дезертирство дают до 15 лет. Бригаду пытались расформировать, пока не поняли, что это чревато тем, что множество десантников просто пойдут на Киев. Тогда десантников снова вернули в зону боевых действий. Оболваненные украинской пропагандой, они думают, что воюют с народом Новороссии за независимость страны, это их право. Ненавидеть их за это глупо. Война на Донбассе продлится еще долго, потому что здесь уже все по-серьезному началось», - подчеркнул Вергил.

Выступая перед участниками так называемой «антитеррористической операции», Петр Порошенко отметил: «Здесь мы защищаем всю Украину. Сдадим Донецк — враг будет в Борисполе, или в Гостомеле, или во Львове». Это только вопрос времени».

С 9 декабря на территории самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик вновь должен начать действовать режим перемирия, противоборствующие стороны обязаны отвести тяжелые вооружения за пределы 30-километровой зоны безопасности. Однако в минувшие сутки боевые действия на Донбассе только усиливались. Ожесточенные бои идут в районе города Горловка Донецкой народной республики. Под обстрелом киевских карателей оказалось большое количество жилых домов. В некоторых районах пропало отопление, нет света и воды. Обстрелам подверглись жилой массив Строитель и Комсомолец, а также улица Нестерова, возник пожар в троллейбусном парке, в районе поселка шахты Гагарина идет уличный бой с использованием автоматического стрелкового оружия. Мирные жители вынуждены прятаться в подвалах. Массированному ракетно-артиллерийскому обстрелу подвергаются жилые кварталы центра Донецка. 

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР