Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Правящая партия должна не править, а служить народу

Статус правящей партии заключается не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить народу России, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании XIX съезда «Единой России», который проходит в Москве 23 ноября.

«Статус правящей партии, партии власти заключается не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить, служить народу России», - подчеркнул глава государства, выступая на съезде ведущей и самой многочисленной партии страны. Владимир Путин напомнил, что лидер должен показывать пример, вести за собой и спрашивать с себя строже, чем с других.

Президент призвал «Единую Россию» стать эффективным «социальным лифтом» для тех людей, которые хотят служить Родине. Продвигать нужно лидеров - талантливых, активных, патриотично настроенных ребят, рекомендовал глава государства и подчеркивал, что лидерство должно определяться не по занимаемому положению и статусу, а по умению служить людям.

«Главное в работе партии – быть вместе с людьми, досконально знать запросы людей, их нужды, проблемы, реагировать на них, причем делать это незамедлительно, помогать, объяснять, защищать, - отмечал Владимир Путин. - Только так, в ежедневном режиме общения с людьми вы подтвердите и будете укреплять свою состоятельность, делом, вниманием, заботой о гражданах будете доказывать своё лидерство».

Главной оценкой работы партии станет мнение людей о текущей ситуации, позитивная динамика во всех сферах, определяющих качество жизни человека, и умение вовремя замечать проблемы, помогать людям решать их.

«”Единая Россия” должна быть для них (людей – прим.) близким, отзывчивым помощником. Не позволяйте скрывать, заметать под ковёр какие бы то ни было недостатки», - призвал единороссов Владимир Путин.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин