Яндекс.Метрика
  • Федерация

Владимир Путин в последний раз на посту главы государства проведет пресс-конференцию

Фото Владимир Путин в последний раз на посту главы государства проведет пресс-конференцию

Она состоится в Круглом зале 14-го корпуса Кремля за две с небольшим недели до президентских выборов. Владимир Путин не участвует в этих выборах, так как согласно Конституции РФ, он не может занимать пост главы государства более двух сроков.
Пресс-конференция начнется в 12 часов по московскому времени, сообщает пресс-служба Кремля.
В списке аккредитованных на пресс-конференцию лиц значится более одной тысячи 100 человек. Среди них — журналисты центральных и региональных телеканалов и изданий, корреспонденты российских и иностранных информационных агентств, сотрудники пресс-служб органов власти, а также технический персонал. Челябинскую область представляют восемь журналистов и операторов СМИ.
На пресс-конференцию прибыли журналисты из Турции, Швейцарии, Германии, США, Великобритании, Японии, Канады, Польши, Австралии, Франции, Испании, Нидерландов, Кореи, Китая, Ирана, Испании, Вьетнама, Финляндии, Швеции, Чехии, Венгрии, Греции, Румынии. Из бывших союзных республик – Грузия, Азербайждан, Украина, Армения, Казахстан, Латвия.
Первую большую пресс-конференцию президент РФ провел 18 июля 2001 года. На нее было аккредитовано около 500 журналистов, было задано 22 вопроса. С 2004 года традиционные встречи с журналистами стали проходить зимой.
С каждым годом количество аккредитованных журналистов, заданных ими вопросов и длительность пресс-конференции увеличивались. Предыдущая большая пресс-конференция, состоявшаяся первого февраля 2007 года, стала рекордной по числу аккредитованных журналистов и по продолжительности общения со СМИ. Встреча, на которую собрались более одной тысячи ста журналистов, продолжалась три часа 32 минуты. Владимир Путин ответил на 66 вопросов.
В этот раз пресс-конференция пройдет в день всех влюбленных.

Комментарии 0