Яндекс.Метрика

Владимир Путин за немедленное прекращение бесчинств на Украине

Фото Владимир Путин за немедленное прекращение бесчинств на Украине

В разговоре президент России выразил соболезнования по поводу гибели итальянского журналиста Андреа Рокелли, а также подчеркнул необходимость немедленного прекращения войсковой карательной операции на юго-востоке Украины и налаживания мирного диалога Киева с представителями регионов.

О незамедлительном прекращении бесчинств против населения и остановки любого насилия в стране заявил сегодня и министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает LifeNews. Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что выборы президента на Украине состоялись и теперь необходимо перейти к выполнению достигнутых в Женеве договоренностей. Лавров также добавил, что вопрос о визите Петра Порошенко в Россию пока не рассматривался. При этом министр уточнил: лидер выборной гонки в случае налаживания диалога с востоком Украины найдет в России надежного партнера.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 25 мая, по инициативе итальянской стороны состоялся телефонный разговор Сергея Лаврова с министром иностранных дел Итальянской Республики Федерикой Могерини, в котором обе стороны высказались за немедленное прекращение насилия на юго-востоке Украины и безотлагательное свертывание «антитеррористической операции», развязанной там киевскими властями.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин