Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Власти Украины взывают о помощи: польско-литовская бригада, приди к нам!

Фото Власти Украины взывают о помощи: польско-литовская бригада, приди к нам!

Также в разговоре Порошенко высказался за ускорение процедур помощи со стороны Польши, в частности передачи закупленных бронежилетов через таможню Республики Польша, поскольку это сохранит человеческие жизни. Дональд Туск согласился с необходимостью упрощения процедур и урегулирования данного вопроса.

Кроме того, президент Украины выразил слова благодарности премьеру Польши за гуманитарную помощь для Вооруженных Сил Украины и за программы образовательного и культурного характера для молодежи. Глава государства предложил Польше присоединиться к программе создания рабочих мест на освобожденных от террористов территориях Донбасса.

Напомним, ранее уже шла речь об участии поляков в военных действиях на Украине. Командующий силами ополчения Игорь Стрелков в своей сводке от 12 июля 2014 года сообщал, что «ночью на окраине аэропорта группой "Плохого солдата" уничтожен секрет из 3 человек из состава 10-го полка спецназначения. По имеющимся данным, многие из состава гарнизона носили на униформе эмблемы польской армии - бело-красные нашивки».

Комментарии 0
    Новости по теме каратели